Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter bilden eine wesentliche Grundlage unserer Arbeit und werden in Zielentwicklungen und Entscheidungsfindungen mit einbezogen. Wir legen Wert auf eine partnerschaftliche Zusammenarbeit und die Akzeptanz und Förderung individueller Fähigkeiten und Qualifikationen. Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Vereins M.U.T
tragen die im Leitbild formulierten Grundsätze mit und setzen sich engagiert für deren Umsetzung ein.


Mag. (FH) Tamara Gruber-Koll
 Dipl. Lebens- & Sozialberaterin

Bereichsleiterin
Wohnungslosenhilfe
Controlling
controlling@verein-mut.eu



Aleksa Pilipovic
Haustechnik & Sachspenden

sachspenden@verein-mut.eu


Dietmar Walch
Obmann / Koordination / Alles

vertrieb@verein-mut.eu



Doris Kreiner
Verwaltung

office@verein-mut.eu



Alexander Maier
Bereichsleiter open space - Obdachlosen- Direkthilfe -
Lebensmittelrettung & Fairteilung
Projektentwicklung - Social Media & Vernetzung
Vorstandsmitglied
projekte@verein-mut.eu


Manuela Schrey
Dipl. Sozialpädagogin

Leitung das Familienhaus MaPaKi & Einzelnothilfe
dasfamilienhaus@verein-mut.eu



Anna Siklossy, BA
Dipl. Sozialpädaogogin (FH)

Leitung MaPaKi Wien12 Wohnungslosenhilfe

mapaki.wien12@verein-mut.eu



Thomas Walch
Finanzen


Florina Bergmann
Bereichsleiterin Prafiuret
Vorstandsmitglied

prafiuret@verein-mut.eu



Leo Oslansky 
Mitarbeiteraquise


Laura Lobensommer
Redaktion & Grafik

redaktion@verein-mut.eu


Anna Friedmann
Projekt Assistenz

projekt.assistenz@verein-mut.eu


Jill Barth
Lebensmittelrettung & Fairteilung

lebensmittel.vz@verein-mut.eu


Emina Antonijevic-Döttl
Dipl. Sozialpädagogin

Wohnungslosenhilfe und Einzelnothilfe
dasfamilienhaus@verein-mut.eu 



Michael Bergmann

Assistenz Haustechnik & Sachspenden


Valerie Fredericks
Verwaltung

office@verein-mut.eu


Eva-Maria Visotschnig
Projektentwicklung und-beratung  



Monika Noel
Administration




Eva Dworak
Telefonische Mitgliederbetreuung



Romana Windwarder
Betreuung Firmenspenden 

spendenberatung@verein-mut.eu




Sandor Balog
Vereinszentrum
Obdachlosenhilfe & Lebensmittelrettung



Ferrara Najmann
Öffentlichkeitsarbeit


Alexander Horvath
Öffentlichkeitsarbeit


Steffen Genewein
Öffentlichkeitsarbeit

Rafael Segovia
Öffentlichkeitsarbeit



Vadi Basar
Öffentlichkeitsarbeit



Evgeny Nemtsev
Öffentlichkeitsarbeit



Dr. Christian Barmüller
Jurist